1

Акция «Читаем детям о войне» - крупномасштабное международное мероприятие по поддержке детского чтения, организатором которого является Самарская областная детская библиотека.

Акция помогает воспитанию патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

С 2010 года в Акции участвуют все регионы Российской Федерации и более 10 стран мира.

5 мая 2023 года  библиотеки города присоединились к XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

ЦГБ им. М. Шолохова

2

3

4

5

Участники – 223 человека. Прочитаны произведения А. Митяева, С. Алексеева.

Библиотека № 1 им. С.Косиора

6

7

Участники – 41 человек. Прочитаны произведения К. Паустовского, С. Маршака, Л. Кассиля.

Библиотека № 2 им. А. Сулина

8

9

10

11

Участники – 30 человек. Прочитаны рассказы из книг А. Митяева «Подвиг солдата», С. Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне».

Библиотека № 6 им. П. Лебеденко

12

13

14

Участники – 96 человек. Отечественной войне». Прочитано произведение А. Митяева «Серьги для ослика».

Детская библиотека № 8

15

16

Участники – 330 человек. Прочитаны рассказы А. Митяева  «Опасный суп» и «Бескозырка», В. Драгунского  «Арбузный переулок», С. Алексеева «Данке шëн»,  «Блокадный хлеб», Н. Богданова  «Лайка - не пустолайка».

Библиотека № 7 им. В.Закруткина

19

Участники – 64 человека. Прочитаны рассказы: Л. Кассиль «У классной доски», Митяев А. «Гвардии медвежонок»,  «Шестой неполный», Паустовский К. «Похождения жука-носорога».