Библиотека № 5

10 февраля 2024 г. с 11:00 до 13:00

foto 2024 02 05 11 28 001

Мероприятие посвящено Году семьи.

Ведущая познакомит участников праздника с пословицами и поговорками о домовом, расскажет, откуда, по мнению славян, берутся эти незримые помощники, как они выглядят.

Присутствующие послушают песни и стихотворение А. С. Пушкина «Домовому», которое поэт написал в селе Михайловском и посвятил его хранителю домашнего очага и благополучия.

Желающие примут участие в викторине «Про домового» и изготовят своими руками подарок для Хозяина дома – оберег на богатство и удачу.

Главным сюрпризом мероприятия станет домовенок Кузя, который расскажет о себе.

В библиотеке оформлена выставка литературы и прикладного искусства «Домовенок-домовой, охраняй дом родной», на которой представлены книги и журналы о покровителе дома и работы читателей – прекрасные мягкие игрушки ручной работы и картины из кожи с изображением домового.