Библиотека № 1 им. С. В. Косиора

Адрес: ул Краснопартизанская, д 69

25 января 2024 г. с 15:00 до 17:00

foto 2024 01 22 17 18 002

Школьникам, оказавшимся в сказочном царстве Хозяйки Медной горы, предстоит пройти определенный игровой маршрут и найти сокровища.

Чтобы войти в пещеру, которая находится на книжной выставке «Волшебных сказов дивный мастер», ребятам необходимо будет подобрать верный ключ, используя свои знания творчества П. Бажова.

Мальчишки и девчонки должны будут угадать названия уральских самоцветов, объяснить значение непонятных слов, встречающихся в произведениях Бажова, и придумать яркое приветствие Хозяйке Медной горы.

После составления фразы из сказа «Хозяйка медной горы» путь к сокровищам будет пройден. Ими будут конфеты, изображающие самоцветы.