Литературно–музыкальная композиция «Люблю свой край и воспеваю»

Библиотека № 3 им. А. В. Калинина

5 декабря 2023 г. с 17:00 до 18:00

foto 2023 12 04 10 32 001

Проследить творческий путь, узнать о судьбе великого поэта участники вечера смогут, перелистывая страницы личной жизни Ф.И. Тютчева, вспомнят яркие события из его биографии, прекрасные и трагические истории любви и взаимоотношений с Амалией Лерхендгельд, Элеонорой Петерсон, Еленой Денисьевой.

Подготовленная видеопрезентация познакомит с малоизвестными эпизодами жизни и творчества поэта.

Прозвучат записи стихов Ф. И. Тютчева в исполнении известных актеров.

Литературно – музыкальный вечер «Родник поэзии твоей»

Библиотека № 2 им. А. Л. Сулина

14 декабря 2023 г. с 11:00 до 13:00

foto 2023 12 04 10 32 003

Сотрудники библиотеки расскажут о многогранном творчестве Федора Тютчева, интересных фактах биографии, послуживших источниками его творчества.

В ходе мероприятия прозвучат стихи о любви, о природе, знакомые всем со школьной скамьи: «Люблю грозу в начале мая…», «Как весел грохот летних бурь…», «Есть в осени первоначальной…», «Чародейкою Зимою…» и другие.

Прозвучат романсы на стихи поэта: «Я встретил вас – и все былое» и «Что ты клонишь над водами». Будет показана видеопрезентация «Песни и романсы на стихи Ф. Тютчева».