Библиотека № 1 им. С. В. Косиора

12 декабря 2023 г. с 11:00 до 12:00

1

Библиотекарь расскажет гостям о том, как детство, проведенное в старинном тихом городке Галич, вдохновило его на написание большинства своих стихотворений.

Стихи поэта – обо всем: о дружбе, о природе, о животных, о родителях и детях.

Юные читатели познакомятся с замечательными стихами автора, все вместе почитают стихи о верности, отзывчивости, дружбе: «Моя родня», «Пишу тебе письмо», «Мой друг» , «Неумейка».

В заключение мероприятия ребята посмотрят мультфильмы, снятые по стихотворениям Якова  Акима: «Девочка и лев», «Песенка в лесу», «Моя родня».

Утренник «В гости к нам спешит Аким, мы шагаем вместе с ним»

Библиотека № 4 им. М. Соколова

15 декабря 2023 г. с 12:00 до 13:00

2

Ребята узнают об основных этапах  жизненного и творческого пути писателя, познакомятся с его лучшими произведениями, которые всегда учат чему-то хорошему: дружбе, щедрости, трудолюбию, душевности.

Библиотекарь предложит участникам мероприятия вместе с автором отправиться на поиски неумейки, «прокатиться» на весёлой карусели, побывать в разноцветных домах и познакомиться с их обитателями, спеть песенку «Воздушные шары». В заключение мероприятия ребята посмотрят мультфильм «Письмо неумейке» по стихотворению Я. Акима.