Библиотека № 4 им. М.Соколова

13 января 2024 г. с 13:00 до 15:00

foto 2024 01 11 17 40 001

Фольклорные посиделки посвящены зимним народным праздникам.

Из познавательной минутки «От Рождества до Крещения» ребята узнают о традициях встречи Рождества Христова и праздновании двенадцати следующих дней – Святок, познакомятся с календарем Святок, народными обрядами и обычаями.

Все желающие смогут принять участие в костюмированной инсценировке «Коляда, Коляда, отворяй-ка ворота!», веселых играх, отгадать народные загадки в конкурсе «Русское словцо», погадать старинными способами по предметам и книге.

Фольклорные посиделки «Листая православный календарь»

Библиотека № 7 им. В. А. Закруткина

17 января 2024 г. с 14:00 до 16:00

smart

Ведущие расскажут о Рождественском сочельнике, празднике Рождества, Святках и Крещении, Старом Новом годе.

Гости мероприятия узнают, как на Руси отмечали Святки: катаниями, гуляниями, театральными представлениями и разными народными забавами, познакомятся с произведениями писателей-классиков, описавших чудо этих праздничных дней.

Присутствующие смогут послушать и спеть песенки-колядки, поиграть в старинные русские игры, познакомиться со старинными гаданиями, поучаствовать в забавных инсценировках, играх и конкурсах, угоститься варениками.