Библиотека № 7

24 апреля 2024 г. с 13:00 до 15:00

Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения Булата Окуджавы.

Присутствующие познакомятся с одним из самых значимых поэтов-бардов XX века, писателем, сценаристом, музыкантом, мастером поэтического языка, властителем чувств нескольких поколений.

Страницы устного журнала расскажут о жизненном пути Булата Шалвовича, о самых интересных фактах из его творческой биографии.

Участники мероприятия посмотрят отрывки из кинофильмов, видео-презентацию «Поэзия и песни Булата Окуджавы», послушают в исполнении автора песни. Никого не оставят равнодушным его завораживающая манера исполнения, незамысловатые рифмы, вобравшие в себя вечные и волнующие темы – Родина, любовь, надежда, Победа.

Желающие смогут почитать свои любимые стихи поэта.