foto 2024 04 01 09 33 3

В этом году отмечает свое 50-летие выдающийся юношеский писатель, талантливый и популярный автор – Дмитрий Емец.

Юные читатели ЦГБ им.М.Шолохова стали участниками литературной гостиной «Удивительный мир книг Д.Емца».

Ведущая Ларионова В.В. начала повествование с биографии и творческого пути популярного писателя.

По ее словам, на его счету насчитывается более 75 захватывающих произведений. Его книги рассчитаны на широкий возрастной диапазон - от дошкольников до старшеклассников.

foto 2024 04 01 09 33 1

Ребята начали знакомство с творчеством писателя с его детских книг, наполненных загадками и непредсказуемыми сюжетами. Участники окунулись в мир главных героев книг Емца, узнали о заклинаниях и волшебных перемещениях.

Кульминацией мероприятия стал просмотр буктрейлеров к произведениям Д. Емца. Яркие и динамичные видеоролики вызвали еще больший интерес к книгам писателя и вдохновили ребят на дальнейшее чтение.

foto 2024 04 01 09 33 2

На примере творчества Д. Емца юные читатели узнали о многообразии жанра фэнтези, его особенностях. Они убедились, что книги могут не только развлекать, но и развивать воображение. Вдохновленные произведениями Емца, ребята не спешили покидать стены библиотеки. Они с восторгом делились своими впечатлениями, строили догадки и теории о дальнейших приключениях любимых героев.

Литературная гостиная «Удивительный мир книг Д. Емца» стала настоящим праздником для юных книголюбов, подарив им незабываемые впечатления и желание глубже погрузиться в волшебное царство фэнтези.