foto-2023-08-07-09-21-006.jpg

Эта удивительная и трогательная история о простых, но очень  важных вещах:  любви, верности, красоте, понимании, сразу полюбилась читателям всех возрастов.

smart

Сотрудники библиотеки  №7 им. В. Закруткина организовали для своих юных читателей ролевые чтения «Найди заветную звезду», на которые собрались самые горячие поклонники этой чудесной сказки.

smart

Ребята вместе с библиотекарем вспомнили сюжет сказки, путешествуя вместе с Маленьким принцем по разным планетам, почитали по ролям самые любимые моменты, поговорили о том, что понравилось, что запомнилось.  Дети узнали, что все рисунки в книге выполнены самим писателем, романтиком и замечательным летчиком.

smart

Библиотекари подготовили  блиц-опрос для знатоков произведения, с которым участники блистательно справились.

smart

В ходе обсуждения сказки, вспомнив самые известные цитаты, все единодушно согласились, что она не оставит равнодушным человека в любом возрасте.

В завершение дети смогли проявить свои творческие способности, слепив героев сказки из пластилина.