foto 2024 06 21 16 14 007

В 2024 году исполняется  95 лет со дня рождения замечательной, признанной и любимой народом певицы Людмилы Георгиевны Зыкиной.

ЦГБ им.М.Шолохова

Творчеству легендарной певицы был посвящен литературно-музыкальный вечер «Королева русской песни».

smart

Ведущая Ларионова В.В. провела слушателей по ярким вехам жизни и творчества Людмилы Георгиевны. Она поделилась интересными фактами из биографии певицы, рассказывая о ее непростом пути к славе, о ее силе духа, таланте и трудолюбии, а также воспоминаниями о концерте певицы в Красном Сулине.

smart

Особое внимание было уделено автобиографическим книгам Зыкиной «Жизнь как река» и «На перекрёстках встреч», которые позволяют читателю узнать ее мысли, переживания, увидеть ее не только как великую певицу, но и как женщину с большой и доброй душой.

В ходе вечера были показаны видеозаписи концертов певицы, которые завораживали зрителей своим обаянием, искренностью и безупречным вокалом. Каждая песня Людмилы Георгиевны, прозвучавшая на вечере, вызывала бурю эмоций. «Течет река Волга», «Оренбургский пуховый платок», «Рязанская мадонна», «Кадриль», «А годы летят» - эти хиты стали настоящим гимном любви к Родине, к ее традициям и истории.

smart

Песни Зыкиной звучали в каждом доме, их пели от мала до велика, и в этот вечер в библиотеке можно было наблюдать, как зал оживляется, вспоминая знакомые песни. Зрители, знающие все слова наизусть, с огромным удовольствием подпевали своей любимой артистке.

Это мероприятие позволило еще раз ощутить неисчерпаемый талант Л.Зыкиной, ее искреннюю любовь к песне, к России.

Библиотека № 2 им.А.Сулина

Гости литературно-музыкального вечера «Великая певица России» познакомились с жизнью и творчеством великой певицы.

smart

Мероприятие началось с рассказа о детстве Людмилы Георгиевны, о том, как ее бабушка, обладающая прекрасным голосом, привила ей любовь к песне. Девочка с ранних лет пела, и уже тогда стало понятно, что у нее особый талант. Военные годы, ставшие суровым испытанием для всей страны, оставили неизгладимый след в жизни Зыкиной. Гости вечера узнали о работе певицы в хоре имени Пятницкого, где она получила ценный опыт. Особое внимание было уделено периоду, когда Людмила Георгиевна работала в ансамбле «Россия», где провела 32 года своей жизни. За эти годы она объехала множество стран, покорив своей неповторимой манерой исполнения миллионы сердец.

smart

Кульминацией вечера стала демонстрация видеозаписи последнего интервью Людмилы Георгиевны, которое трогает до глубины души. В этом интервью она с теплотой и мудростью поделилась своими воспоминаниями, размышлениями о жизни и творчестве.

smart

Конечно, ни один вечер, посвященный Людмиле Зыкиной, не может обойтись без ее песен. Гости вечера наслаждались звучанием задушевных русских песен из ее репертуара, подпевая любимым мелодиям и погружаясь в атмосферу искренней народной музыки.