foto 1

В последнее время проблема экстремизма и терроризма превратилась в одну из глобальных. Важная задача библиотеки - предоставление информации о причинах, истории и последствиях экстремизма и терроризма, о действиях, которые должен предпринимать гражданин экстремистских и террористических угроз. Дети, подростки, молодёжь требуют к себе особого внимания. Они более подвержены деструктивному влиянию, у них легче формируются радикальные взгляды и убеждения.

foto 2

Для студентов ККПТ сотрудники ЦГБ им. М. Шолохова провели беседу «Что такое экстремизм?». Ведущая Ларионова В.В. разъяснила студентам понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказала о формах проявления экстремизма и о причинах его проявления, о том, какую опасность может представлять Интернет, особенно в отношении сайтов, которые созданы для распространения идей экстремистского толка, о действиях, которые нужно предпринимать в случае возникновения угрозы теракта, привела примеры разрушительных последствий экстремистской деятельности. Мероприятие было направлено на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышение уровня знаний, развитие у молодёжи чувства бдительности, ответственности.

ЦГБ им. М. Шолохова предлагает вам посмотреть презентацию «Что такое экстремизм?»

foto 3