smart

8 июня — Международный день домохозяйки. Событие отмечают все те, кто занимается ведением домашнего хозяйства.

Домохозяйки посвящают свою жизнь созданию уюта и комфорта в доме, воспитанию детей, помощи и поддержке мужа. Пусть домохозяйство не является официальной профессией, но для таких женщин основная работа – это их семья и дом.

Отмечать праздник предложила Габриэла Дельгадо, сотрудница Национального института женщин, поскольку не все понимают, насколько  значима работа по дому, сколько сил тратят люди, полностью посвящающие себя этому.

Библиотека №7 им. В.А. Закруткина

На вечер – импровизацию «Хозяйка дома», посвященную этому необычному празднику, собрались участники женского клуба «Серебряный возраст».

smart

Ведущие вечера познакомили  с интересными фактами из истории ведения домашнего хозяйства, с правилами хорошей домохозяйки, провели обзор литературы, представленной на книжной выставке «Для вас, хозяюшки!».

smart

Домохозяйки со стажем поделились опытом ведения домашнего хозяйства, рассказали о разных хитростях, которые помогают решать множество бытовых проблем. Интересно и с пользой для себя, женщины поучаствовали в конкурсах: «Ювелирные пальчики», «Битва цариц», «Таинственный аромат», «Огородные подсказки».

foto 2023 06 19 08 22 004

foto 2023 06 19 08 22 005