foto 2023 10 25 08 10 005

Лариса Рубальская – известная поэтесса, писательница, переводчица. автор песен.

Никто так, как она не понимает женскую душу, ее творчество трогает душу и проникает в самое сердце, а песни на ее стихи исполняют самые известные артисты. Она является автором более 600 стихов, ставшими известными и популярными песнями.

На литературно-музыкальный вечер «Так судьбу придумал кто-то» в ЦГБ им. М.Шолохова собрались самые горячие поклонницы творчества Ларисы Алексеевны Рубальской.

rbt

Гости вечера узнали о жизненном и творческом пути поэтессы: о ее тяжелом послевоенном детстве, о многих местах работы, которые она сменила, прежде чем найти своё призвание, о том, с чего началась ее карьера поэта-песенника, о взлетах и разочарованиях.

Мероприятие проходит осенью не случайно. Ведущая вечера Ларионова В.В. рассказала, что осень - частый образ в поэзии Рубальской, потому что поэтесса связывает это время года с собственной жизнью и возрастом.

rbt

После прослушивания стихов поэтессы в исполнении автора, присутствующие  и сами с удовольствием прочитали любимые произведения: о смысле жизни, о любви, об одиночестве, о женской доле, возрасте и мироощущении.

rbt

На вечере прозвучало много популярных песен на стихи Л.Рубальской в исполнении звезд российской эстрады, участники с удовольствием подпевали знакомым строчкам.

В завершение вечера ведущая Валентина Владимировна открыла поклонникам поэтессы еще одну грань ее таланта – кулинарное искусство, и познакомила с  книгами  рецептов: «Закуски и горячее для любимых мужей», «Кулинарные рецепты на бис» и «Его величество Салат», которые проиллюстрированы яркими и красочными фото приготовленных блюд.