foto 2024 02 13 17 05 003

Песня — душа народа.

Александр Николаевич Островский.

Песня была рядом с человеком и в радости, и в горе, от рождения и до самой смерти. При помощи песни мы познаем мир, нашу национальную культуру, традиции и обычаи - ведь на каждый семейный, народный, официальный или православный праздник имеются свои традиционные песни, тяжелая работа или веселые посиделки – на каждый случай найдется песня, которая поднимет дух или разгонит печаль.

Песня — это часть нашей жизни. В одиночестве и в шумной кампании, в минуты радости и печали – повсюду с нами песня.

Музыкальная гостиная «С любовью к песне» была посвящена этому жанру искусства.

Ведущая Бородкина О.Л. рассказала участникам мероприятия об истоках народной песни, познакомила с историей песен, которые  прошли испытание временем и завоевали искреннюю любовь у народа.

foto 2024 02 13 17 05 001

Все с удовольствием послушали прекрасные слова и цитаты о песнях, вспомнили и пропели разные виды песен, с которыми мы встречаемся в течение своей жизни: колыбельные, детские, свадебные, застольные, солдатские, семейные песни.

Под аккомпанемент баяна все желающие спели свои любимые песни – это традиционный русский способ веселиться.

Для гостей вечера было подготовлено множество развлечений. Они отвечали на вопросы песенной викторины,  приняли участие в творческих конкурсах: «Угадай и допой», «Дирижер», «Инсценировка песни», «Песенные комплименты».

foto 2024 02 13 17 05 002

За приятным чаепитием вспоминали свою молодость, делились житейскими историями, просто общались, а пели абсолютно все присутствующие на этой встрече.